Как у меня сайт взлетел сразу после смены хостинга

Сложность статьи:Новичкам

Была  у меня недавно одна история. Я продвигал сайт, который никак не хотел продвигаться. В силу некоторых обстоятельств, на него были закуплены ссылки до того, как был произведен технический аудит и была сделана внутренняя оптимизация.

Так вот, прошло месяца 2, а сайт в своих позициях даже не шелохнулся. Наконец, у меня дошли руки до внутренностей сайта, и я быстро провел небольшую внутреннюю оптимизацию текстов, убрал дубли страниц и склеил зеркала с www и без www. Зеркала у меня клеились около месяца. И, позиции сайта поэтому опять не росли. Когда зеркала склеились, сайт потихоньку стал вылезать из трущоб выдачи.  Но тут на сайт навалилась новая беда. Нашего хостера начали ддосить. Таким образом, сайт пролежал целую неделю, практически не показываясь на свет.  Оба поисковика сработали четко — сайт опять ушел за 50 позицию по всем продвигаемым запросам.

Потом ддос-атака растворилась, но сайт все равно работал не до конца стабильно всю следующую неделю. Периодически пропадал на несколько часов. Было принято решение переносить сайт на новый хостинг.

И что вы думаете, на второй день после переноса все позиции сайта выросли в среднем на 20-30 позиций в обоих поисковиках. И это всего лишь за один день!!!  При том, что за предыдущие 3 месяца сайт практически не шелохнулся! Вообще не хотел двигаться! А тут такие изменения всего за один день! Таким образом стало точно понятно, что после склейки зеркал и внутренней оптимизации все, что мешало сайту хоть немного показаться на свет — это некачественный хостинг. Видимо поисковики запомнили по ip на каких серверах был размещен сайт. И не хотели давать ему зеленый свет до тех пор, пока злосчастный хостинг не был сменен.

Так что, больше внимания обращайте на свои хостинги, дорогие читатели!
И, отсюда видно, как пристально поисковики следят за нашими хостингами, что за один день готовы дать кучу бонусов сайту, который сменил некачественный хостинг.
Кстати, новый хостинг был куплен у компании nic.ru

Читайте также: самый быстрый хостинг.

2 330

нет комментов

КОММЕНТАРИИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

САМЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
СТАТЬИ за 6 мес


НАШИ КЛИЕНТЫ


ОТЗЫВЫ


Спасибо! Вы подписаны на наши обновления

Подписаться на блог