Небольшой кейс по SEO (в тематике «перила из нержавеющей стали»)

Сложность статьи:Новичкам

Таки пробиваемся в ТОП Москвы по самому ВЧ-запросу тематики "перила из нержавеющей стали". Проект запущен с нуля год назад. Уже несколько дней повисели в десятке. Потом был откат. Сейчас опять вошли в ТОП. Даже если опять откатит, в любом случае дожму уже в ближайшее время. Сайт avista-perila.ru

Уже взяты ТОПы по многим другим интересным запросам ("поручни из нержавеющей стали", "поручни" и другие).

Сложность проекта была в том, что была сильная ограниченность в ресурсах. Проект делался отчасти ради портфолио. Первые месяцы я работал буквально себе в минус. Только года через пол первоначальные затраты отбились.

Недавно была сделана адаптивка для сайта и решены основные косяки по скорости работы. Впереди еще предстоит переезд на https.

Как добился такого результата:

  1. Мною с нуля был сделан сайт. Над сайтом работали в команде вместе с моим дизайнером. Сайт делался по всем правилам конверсионного сайта.
  2. Была запущена контекстная реклама. Сперва в Яндексе, потом в Гугле. Понятно, что если не запускать рекламу, то до первых продаж от SEO молодой бизнес может просто и не дожить. Реклама эта работает до сих пор. Отдача от рекламы очень хорошая.
  3. Была проведена базовая оптимизация сайта. На старте на это просто не было времени. Нужно было как можно быстрее запуститься. Запускались с недоделанным сайтом, лишь бы был толк от контекста.
  4. Для текстовой оптимизации сайта использовались семантические отчеты сервиса Левши-инструментс.
  5. Также в ходе раскрутки сайта применялась небольшая "накрутка" поведенческого фактора (не роботами и не через Юзератор, был применен мой небольшой лайфхак, про который я напишу позже) (без нарушения правил Яндекса, подчеркиваю).
  6. Также была проведена ссылочная оптимизация сайта. Но небольшая. На это просто не хватало бюджета и времени. Ссылки еще будут закупаться в ближайшее время. Сейчас еще ссылочный фактор явно на сайте не дожат.

2 916

нет комментов

Рубрики: SEO Кейсы Новичкам

КОММЕНТАРИИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

САМЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
СТАТЬИ за 6 мес


НАШИ КЛИЕНТЫ


ОТЗЫВЫ


Спасибо! Вы подписаны на наши обновления

Подписаться на блог