Новая версия Firefox с блокировкой счетчиков статистики

Сложность статьи:Продвинутым

Ну вот и все. Вышла новая версия Firefox с поддержкой блокировки различных аналитических систем и счетчиков статистики. Пока по умолчанию блокировка включается только для приватных окон. Но лично я сразу включил себе блокировку по умолчанию для всех типов окон. Добавил только свои проекты в исключения, чтобы по ним я видел, как они работают в нормальном режиме. На остальных сайтах оставлять следы о себе мне незачем. Да и сайты по идее после такого должны начать работать быстрее.

В общем, для всех рекламщиков это тревожный знак. Навязчивое использование ретаргетингов может привести к тому, что люди начнут активно пользоваться этой штукой. А вслед за фаерфоксом подключатся и другие браузеры. Ведь идет постоянная борьба за то, на чьем браузере скорость загрузки сайтов больше. Фаерфокс может получить существенное преимущество за счет этого.

Единственное, что вселяет оптимизм, это то, что большинство пользователей настолько лениво и неграмотно в отношении любых настроек, что просто проигнорирует это нововведение, пока браузеры не решат включать данный тип блокировок по умолчанию.

Вот какие счетчики и трекеры может блокировать Firefox (пример):


Трекеры, которые видит Фаерфокс на моем блоге

И это при том, что я специально на блог для отслежки вставлял только Метрику и Аналитикс. Все остальное - напихали всякие севисы лайков/комментариев и т.д.

3 265

нет комментов

КОММЕНТАРИИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

САМЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
СТАТЬИ за 6 мес


НАШИ КЛИЕНТЫ


ОТЗЫВЫ


Спасибо! Вы подписаны на наши обновления

Подписаться на блог