Отзыв о фильме «Инферно» 2016 (людей слишком много)

Сложность статьи:Новичкам

Сходил в кино на этот фильм, особо не зная куда иду. Фильм если честно так себе. Но больше всего понравилось только 2 момента. Первое - это красивые виды Европы. И второе - это то, что в фильме очень детально была разжевана идея что человечества слишком много.

Подобного на массовом экране раньше я еще не видел. Сюжет фильма очень простой - парочка фанатиков пытается сократить население Земли, так как считает, что планета перенаселена и иначе просто люди  просто умрут из-за нехватки ресурсов. Ради этой "благой" цели они оба жертвуют своими собственными жизнями. Но крутые парни из спецслужб их останавливают и все заканчивается на хепи-энде.

Но на что я хотел обратить внимание в этой статье.

В фильме эта идея показана через фанатиков. Там они жертвуют собственными жизнями. Но в реальности те, кто проталкивает сейчас эти идеи в массы - жертвовать своими жизнями вовсе не собираются. По их замыслу, умереть должны вы. А они - это те 5%, которые в итоге должны остаться. Так что не нужно испытывать к этому фильму ложной симпатии. Фильм вас склоняет к суициду. Но подумайте, кто извлекает из этого выгоду? Вам предлагают умереть ради тех, кто останется. А почему они не начнут с себя? Почему они считают себя самыми достойными? Тот, кто предлагает такие идеи - должен идти на самопожертвование первым. Только тогда можно будет считать, что он делает это ради общего блага. А пока кто-то убеждает вас что вас слишком много, но сам в пекло первым идти не собирается, то нельзя считать что он делает это ради вас. Он делает это ради себя чтобы самому лучше жить за счет вашей смерти.

 

 

2 254

нет комментов

КОММЕНТАРИИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

САМЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
СТАТЬИ за 6 мес


НАШИ КЛИЕНТЫ


ОТЗЫВЫ


Спасибо! Вы подписаны на наши обновления

Подписаться на блог