Сколько у меня стоит настройка контекста?

Сложность статьи:Среднячкам

Меня часто спрашивают: "Сколько у тебя стоит настройка контекста?".

Я такую услугу отдельно никогда не оказывал и оказывать не хочу. Во-первых, потом что все равно за контекстом надо следить, а во вторых, потому что в контексте самое сложное - это первоначальная настройка. И на нее может тратиться просто очень много моего времени. И отбиваются эти трудозатраты только в течение, может, года следующего работы клиента. Поэтому обычно у меня вообще нет этой "настройки".

И брать за это жалкие 10-20 тыс руб я не хочу, потому что я реально вкладываюсь в это. И клиент потом со спокойной совестью сможет от меня уйти и сказать "ну мы же ему за настройку то заплатили, все по честному". И я останусь с носом. Потратил кучу времени. Сделал опять кому-то бизнес, а сам остался у разбитого корыта. И все про все клиенту обойдется в 10-20 тыс. Так не пойдет.

Брать за  настройку много тоже  не могу, просто потому что никто не согласится. Люди пойдут искать счастья на "фриланс".  Где им сделают все за 2 дня и за 2000 рублей. И дальше они пойдут причитать по миру что "контекст в их нише не работает".

И вот сейчас я, наконец, понял, что нужно отвечать людям:

Настройка контекста у меня стоит 150 тыс руб. Но платить эту сумму нужно будет только если Вы решите от меня уйти и забрать настройки себе. А если будем продолжать работать, то платить ничего не нужно.

ПС: речь идет о небольших проектах. Сайтах услуг т.д. Не о крупных интернет-магазинах. Там суммы увеличиваются минимум в 10 раз.

4 957

7 комментариев

КОММЕНТАРИИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

САМЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
СТАТЬИ за 6 мес


НАШИ КЛИЕНТЫ


ОТЗЫВЫ


Спасибо! Вы подписаны на наши обновления

Подписаться на блог