Философское: почему Бог допускает в нашем мире всякие беды и неприятности?

Почему Бог допускает в нашем мире всякие беды и неприятности?

Мне кажется, есть очень простое объяснение этого. Ну как простое, оно будет простое только для человека, который может сам установить на компьютер операционную систему.

Как мне представляется, наш мир - это, в каком-то смысле, аналог виртуальный машины, установленной на компьютере. Виртуальная машина - это программная эмуляция компьютера. На эту эмуляцию можно установить операционную систему Windows и она будет думать, что работает на настоящем компьютере, а не на эмуляции. Также туда можно устанавливать любые программы, которые будут работать также, как на настоящем компьютере. Все, что происходит в такой виртуальной среде не может повредить основной системе. Там могут быть любые сбои, вирусы. Там можно хоть полностью поломать систему, но на основную систему компьютера это никак не повлияет. Все ошибки останутся внутри виртуальной среды.

И наш мир в каком-то смысле - это аналог такой виртуальной среды. Мы знаем, что что-бы там ни произошло с нашим телом, это не может затронуть нашу душу. Убийца может убить человека. Но это лишь смерть внутри виртуальной среды. Поэтому не так важно то, что в мире есть много несправедливости и зла. Все это не попадет в рай. А пока все это находится в виртуальной среде - это все допустимо и не страшно.

А вообще, эту тему, почему Бог допускает страдания, особенно любят обсасывать на западе. Типа если Бог добрый то почему Он допускает зло в нашем мире. Теперь вы знаете ответ почему. В мире рая не будет никакого зла, несправедливости и страданий. Все это уйдет в мир ада.

592

нет комментов

КОММЕНТАРИИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

САМЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
СТАТЬИ за 6 мес


НАШИ КЛИЕНТЫ


ОТЗЫВЫ


Спасибо! Вы подписаны на наши обновления

Подписаться на блог