Сравнение скорости работы 4х хостингов (ищем самый быстрый хостинг)

Сложность статьи:Среднячкам

Я решил задаться вопросом найти самый быстрый хостинг из доступных относительно недорогих вариантов. В итоге, мы протестировали 4 популярных хостинга на скорость работы. Результаты представляю ниже. Тестирование проводилось 3-мя сервисами.

Изначально подопытный сайт avista-perila находился на хостинге 2domains.ru. После этого его копию перенесли на хостинг Таймвеб и выяснилось, что сайт стал работать значительно быстрее. После этого я попросил у сеошников посоветовать мне быстрые хостинги в фейсбуке. Большинство голосов выпало на 2 хостинга: Бегет и Спринхост.

Таким образом, было исследовано 4 хостинга.

Результаты тестов

Тест 1. tools.pingdom.com

1) 2domains.ru

2) Таймвеб

3) Спринхост

4) Бегет

Итоги теста 1.

Хуже всего себя показал исходный хостинг 2domains. Лучше всего - Таймвеб. Подчеркиваю, что в тесте участвует один и тот же сайт. На другие хостинги была перенесена полная копия исходного сайта. При этом мы видим насколько быстрее сайт может загружаться на другом хостинге.

Тест 2. developers.google.com/speed/pagespeed/insights

Не пугайтесь низким оценкам сайта. Сайт на тот момент был еще не дооптимизирован. Так что смотрим только на относительные значения, а не на абсолютные:)

1) 2domains.ru

2) Таймвеб

3) Спринхост

4) Бегет

Итоги теста 2.

Опять 2domains показал себя заметно хуже других, а Таймвеб - немножко лучше.

Тест 3. webopulsar.ru/test

1) 2domains.ru

2) Таймвеб

3) Спринхост

4) Бегет

Итоги теста 3.

Наилучшее время ответа сервера для Москвы опять показал хостинг Таймвеб. И опять аутсайдером оказался хостинг 2domains.

Общие выводы: самый быстрый хостинг

Решил для себя теперь по умолчанию использовать хостинг Таймвеб. Это самый быстрый хостинг для сайтов из тех, что я тестировал (а тестировал я то, что мне рекомендовали как быстрые хостинги). Лишняя секунда-две в скорости загрузки сайта просто за счет использования правильного хостинга - это очень неплохо. К тому же, по стоимости это довольно недорогой хостинг. И, как недавно выяснилось, на нем очень очень легко подключается SSL-сертификат Lets Encrypt и автоматически самопродляется.

Читайте также: проверка адаптивности сайта.

7 304

6 комментариев

КОММЕНТАРИИ

  • a reg.ru сравнивал и мастерхост? + на таймвебе фича стоит ускоритель сайтов, она немного глючная http://timeweb.com/ru/about/news/1112/

    • 2domains.ru — это по факту и есть reg.ru, это их диллер. Мастерхост не тестировали в этом тестировании, не помню почему. Чем-то он мне не понравился. А «ускоритель сайтов» — это просто включат сжатие, что-то еще там из простенького сделают, короче гомеопатия. Я специально звонил в техподдержку и спрашивал, что это даст если сайт уже и так оптимизирован по скорости. Сказали, что ничего. Т.е. это что-то типа временного экспресс-решения для случаев, когда нормальную работу по оптимизации скорости сайта приходится временно отложить.

  • лучше брать vps, если есть опыт администрирования серверов, там летать все будет, да и по деньгам будет не сильно дороже. пользуюсь simplecloud.ru 250 руб./мес.

  • Здравствуйте!
    Пользуюсь Бегетом, доволен, скорость сайта seovedenie.ru (главная страница) до 100 доходит, на счет 2domains.ru, согласен — это партнер reg.ru. Раньше пользовался мажордомо, промолчу…

    • Ну если вы довольны Бегетом значит не пользовались нормальным хостингом:) И да, сайт ваш не так уж и быстро открылся, в самый пик скорость сайтов на Бегет просто умирает

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

САМЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
СТАТЬИ за 6 мес


НАШИ КЛИЕНТЫ


ОТЗЫВЫ


Спасибо! Вы подписаны на наши обновления

Подписаться на блог