Век живи, век учись

Иногда очень долго чем-то занимаешься. Думаешь, что уже знаешь все в этом деле. И вдруг приходит некоторое осознание, что оказывается, ты все делал не так. Нужно заново перестраивать все процессы. Обычно первая мысль - разочарование - как ты вообще мог допустить такую ошибку. Из-за нее теперь все придется перестраивать.  Долгое время из-за нее ты так сильно терял в своей эффективности.

Но если отогнать эту мысль в сторону, то понимаешь, что именно в этот момент ты поймал большую точку роста. Сейчас произошел твой колоссальный рост. В такие моменты ты думаешь: если бы я сейчас все начал заново, то вот это и это я бы выстроил по-другому. И обычно это означает, что вот именно сейчас нужно бежать и все выстраивать заново.

Именно сейчас ты поймал точку роста. Да, все придется перестроить. Но оно того стоит.

Раньше я расстраивался, когда были такие инсайты. Сейчас я их жду с радостью.

Это похоже на РПГ-игру. Сперва ты долго прокачиваешь своего персонажа. А потом вдруг понимаешь, что качал не те плюсики. Расстраиваешься. Ну как же так. Столько плюсиков зря потрачено. Но зато теперь то ты точно знаешь какие плюсики следовало качать. И не тратить зря очки на не те умения. И это очень здорово, потому что ты достаточно быстро можешь раскачать в нужную сторону своего персонажа.

385

нет комментов

КОММЕНТАРИИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

САМЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
СТАТЬИ за 6 мес


НАШИ КЛИЕНТЫ


ОТЗЫВЫ


Спасибо! Вы подписаны на наши обновления

Подписаться на блог